办理情况查询
昵称:
hhh1
留言日期:
2020-03-10
主题:
年报联络员是什么人?
内容:
你好,我上年开业,在网上填报年度报告,年报联络员是什么人?本人的员工可以吗
查询结果
受理时间:
2020-03-10
答复时间:
2020-03-10
答复单位:
肇庆市市场监督管理局
答复内容:

您好,“年报联络员”应为企业、个体工商户、农民专业合作社指定的本单位相对固定的人员,可以是法定代表人(负责人),也可以是股东、高级管理人员或一般工作人员。

满意度: