办理情况查询
昵称:
yumi
留言日期:
2020-03-25
主题:
商铺转租需要增加经营范围吗
内容:
请问,企业租入商铺 再转租 需要属于“自有商铺出租”的经营范围吗;如果不是,那么“转租”需要增加什么经营范围?
查询结果
受理时间:
2020-03-26
答复时间:
2020-03-26
答复单位:
肇庆市市场监督管理局
答复内容:

您好!根据《国民经济行业分类》(2017年版),“企业租入商铺再转租”属于“房地产租赁经营:非自有房屋租赁服务”,可增加企业经营范围“房屋租赁服务”或“商铺租赁服务”。

肇庆市市场监督管理局

2019年3月26日


满意度: